Alain BOS, Maire

Maire, en charge des FINANCES
Président du C.C.A.S.

Membre Suppléant de la C.C.P.C.

Élu réfèrent C.C.P.C. à l’Emploi et au Numérique

Président des Commissions FINANCES,OUVERTURE DES PLIS et URBANISME

Membre de la commission : Environnement, Sécurité et Travaux

Membre Titulaire du C.A.U.E. (Conseils d’architecture d’urbanisme et de l’environnement) du Nord

Membre Suppléant de l’Association des Communes Minières

Représentant de la commune au S.A.G.E. (Schéma d’aménagement et de gestion de l’eau)

Membre du SIDEN-SIAN Captage.

Annick MATTON

1ère Adjointe au Maire déléguée aux Affaires scolaires et Périscolaires

Membre Titulaire de la C.C.P.C.

Élue référente C.C.P.C. à la Petite Enfance,à la Jeunesse et au Numérique

Présidente de la Commission des Affaires Scolaire, Périscolaires, et de la Jeunesse.
Élue en charge de l’Animation du Conseil Municipal des Enfants.

Membre des Commissions FINANCES et URBANISME

Membre du C.C.A.S.

Élue représentante à l’I.M.P.R.O.

Daniel IDZIK

daniel-idzik

2nd Adjoint au Maire délégué au Cadre de Vie, aux Travaux, à la Sécurité et au Développement Durable.

Président de la commission : Environnement, Sécurité, Travaux.

Membre des commissions : Travaux, Cadre de vie, Sécurité, Finances,Urbanisme.

Membre Suppléant du S.I.R.I.O.M.

Membre du SIDEN-SIAN – DECI

Membre Titulaire de la Commission Communale d’ouverture des plis.

Caroline GALLET

caroline-gallet

3ème Adjointe au Maire déléguée à l’Animation Culturelle du Village, du Patrimoine, de la Communication, de la vie Sportive et Associative

Présidente de la Commission Animation Culturelle du Village, du Patrimoine, de la Communication, de la vie Sportive et Associative.

Membre des commissions : Affaires Scolaires, Affaires Périscolaires et de la Jeunesse ; Urbanisme

Membre de l’Animation du Conseil Municipal des Jeunes

Membre Suppléante de la Commission Ouverture des Plis

Élue référente C.C.P.C. à la Culture.

Dalila BRISSEZ

dalila-brissez

Conseillère Municipale, délégations de la Jeunesse et des Séniors

Membre du C.C.A.S.

Membre de l’Animation du Conseil Municipal des Jeunes

Membre des Commissions : Animation Culturelle du Village, du Patrimoine, de la Communication, de la vie Associative ; Urbanisme

Membre Titulaire de la Commission communale d’ouverture des plis.

Membre Titulaire du Plan Départemental pour le Logement

Membre de la commission Affaires Sociales.

Élue référente C.C.P.C. aux Séniors en lien avec Suzy BOS

Maëlle PIROT

maelle-pirot

Conseillère Municipale Déléguée aux Affaires Sociales

Membre de la Commission Urbanisme

Membre du C.C.A.S.

Membre Suppléante du Plan Départemental pour le Logement

Suzanne BOS

suzanne-bos

Conseillère Municipale

En charge du logement

Membre de l’Animation du Conseil Municipal des Jeunes

Membre du C.C.A.S.

Membre des commissions Animation Culturelle du Village, du Patrimoine, de la Communication, de la Vie Associative ; Urbanisme

Élue référente C.C.P.C. aux Séniors en lien avec Dalila BRISSEZ

Rémy MATTON

remy-matton

Conseiller Municipal

Membre des Commissions Environnement, Sécurité et Travaux; Urbanisme

Membre Suppléant de la Commission Ouverture des Plis.

Axelle WUILLOT

axelle-willot

Conseillère Municipale

Membre des commissions : Affaires Scolaires, Affaires Périscolaires et de la Jeunesse ; Animation Culturelle, Patrimoine, Communication et Vie Associative ; Urbanisme

       Membre du C.C.A.S.

Georges DESPLANQUE

georges-desplanque

Conseiller Municipal

Membre de la Commission Animation Culturelle du Village, du Patrimoine, de la Communication, de la Vie Associative; Urbanisme

                                           Membre du C.C.A.S.

Patrice KORALEWSKI

patrice-koralewski

Conseiller Municipal

Membre des commissions : Affaires Scolaires, Affaires Périscolaires, et de la Jeunesse; Environnement, Sécurité et Travaux; Urbanisme

 

Jean-Marie RUANT

jean-marie-ruant

Conseiller Municipal

Membre de l’Animation du Conseil Municipal des Jeunes

Membre des commissions Finances ; Affaires Scolaires, Affaires Périscolaires et de la Jeunesse ; Urbanisme

Membre de la Commission d’ouverture des Plis.

Membre Suppléant du SIRIOM

Membre du SIDEN-SIAN : Distribution

Membre Titulaire de l’Association des Communes Minières

Membre Suppléant du C.A.U.E.